Direcciones Electrónicas Funcionarios

Secretaria

Zeneida Mejías, zmejias@fonabe.go.cr

Auditoría Interna

Roxana Rodríguez. rrodriguez@fonabe.go.cr

Asistente de Auditoría Interna

Helin Piedra. hpiedra@fonabe.go.cr

Dirección Ejecutiva

Director Ejecutivo

Mauricio Donato, mdonato@fonabe.go.cr

Asistentes Dirección Ejecutiva

María Fernanda Retana, mretana@fonabe.go.cr

Secretaria Dirección Ejecutiva

Adriana Navarro, anavarro@fonabe.go.cr

Jefe de Asesoría Legal

Ana María Rivera, arivera@fonabe.go.cr

Analistas de Asesoría Legal

Karla Rodrìguez Rojas, krodriguezr@fonabe.go.cr

Contraloría de Servicios

---

 

Jefe de  Planificación 

---

Asistente de Planificación 

Gabriela Barahona, gbarahona@fonabe.go.cr

Francisco Vindas, fvindasc@fonabe.go.cr

Dirección de Gestión de Becas

Adriana León Sorio, aleon@fonabe.go.cr

Jefe de Atención al Becario

Laura Mena, lmena@fonabe.go.cr

Asistentes de Atención al Becario

---

Jefe de Asignación de Becas

---

 

Equipo de Trabajo Social 

Karen Fernández kfernandez@fonabe.go.cr

Asistentes de Asignación de Becas

Grace Zamora, gzamora@fonabe.go.cr

---

Director Administrativo Financiero

Luis Barrantes, lbarrantes@fonabe.go.cr 

Jefe de Contabilidad y Tesorería

Adriana Velasco, avelasco@fonabe.go.cr

Analista Financiera

Andrea Gómez, agomez@fonabe.go.cr

Tesorería, Contabilidad y Presupuesto

Karina Fallas,  afallas@fonabe.go.cr 

Giselle Durán Oviedo, gduran@fonabe.go.cr 

Jefe de la Proveeduría Institucional y Servicios Generales 

---

Analista de Contrataciones

Alberto Enrique Campos Alfaro, acampos@fonabe.go.cr

Auxiliar de Almacenamiento y Distribución

Marta González, mgonzalez@fonabe.go.cr

Servicios Generales 

--

 

Mensajero 

Edwin Arauz, earauz@fonabe.go.cr

Miscelánea 

--

Jefatura de Gestión Institucional de Recursos Humanos

Karla Cubero, kcubero@fonabe.go.cr

Asistentes de Recursos Humanos

Francine Cardoso, fcardoso@fonabe.go.cr

Irene Morales, imorales@fonabe.go.cr

Gabriela García, ggarcia@fonabe.go.cr

Archivo Institucional

---

Dirección Desarrollo Tecnológico

Ivannia Badilla, ibadilla@fonabe.go.cr

Jefe de Desarrollo Tecnológico

Laura Zúñiga, lzunigam@fonabe.go.cr